Кабель для прогрева бетона КДБС

Россия - это страна, где полгода хозяйничает зима. Для детей это развлечения и радость, а для строителей - сложности при монтаже конструкций. Проблемой при возведении здания в зимний период станет замерзание воды в бетоне и, как следствие, получение смеси ненадлежащего качества и марки. Греющий кабель для прогрева бетона КДБС - помощник не только в процессе заливки фундамента при минусовых температурах, но и при заливки монолитных стен. Чем же этот кабель хорош:

  • В отличие от ПНСВ подключается к сети 220В;
  • Крепится методом обмотки вокруг силовой арматуры;
  • Остается в бетонной смеси - не нуждается в демонтаже;
  • Создает дополнительное армирование бетонного фундамента и стен;
  • Не нуждается в специальных навыках - включите вилку в розетку;
  • Нет ограничения в наращивании;
  • Защита от короткого замыкания.

Не забывайте, что бетон набирает прочность постепенно. В случае фундамента для жилого дома прочность составляет не менее 65%. КДБС кабель поможет воде не замерзнуть доведя смесь до нужных значений и сделав бетон гомогенным и крепким. Греющий кабель будет согревать бетон в течение 7-10 суток, необходимых для набора прочности. Поэтому применение КДБС оправдывает цену приобретения греющего кабеля.

Для наглядности изучите таблицу высыхания цементной смеси и температурные показатели окружающей среды, которые позволят получить крепкий бетон заданной марки.
 твердость бетона в зависимости от температуры заливки и времени высыхания смеси

Кабель КДБС - решение для дачного фундамента зимой 

 КДБС для дачного зимнего фундамента

Собственники дач, садовых участков (СНТ) и даже гаражей постоянно строят, модернизируют и обновляют постройки. При начале каждого строительства заливается бетон. Фундамент стараются возвести в летний период и для экономии строят его собственными силами. Но иногда заливка бетона затягивается на осень, когда уже начинает холодать. Чтобы не получить по весне рыхлое, разваливающееся на крошку основание постройки, стараются сразу прогревать строительную смесь на основе цемента. Устанавливают тепловую пушку, накрывают конструкцию пленкой - но это малоэффективные способы при минусовых температурах и финансово затратные. Гораздо проще купить кабель КБДС для прогрева бетона и обвязать его вокруг арматуры, вызвать миксер и сразу залить фундамент. Далее останется включить провод в сеть 220 Вольт и оставить конструкцию работать на 7-10 дней. Обеспечение внутреннего прогрева при застывании рабочей смеси кабелем КДБС сделает отвердение бетона правельным и технологичным. При этом не нужно арендовать трансформатор и рассчитывать схемы подключения привлекая дополнительных специалистов и операторов, как этого требует дешевый кабель ПНСВ. Знания в электрике ограничиваются умением включать вилку в розетку, и этого будет достаточно. В итоге получается:

  • Экономично для зимних условий;
  • Просто в монтаже;
  • Быстро при использовании;
  • Эффективно в итоговом результате.

Современные строительные технологии помогут собственнику участка самостоятельно возвести желаемую дачную конструкцию. Это возможно и при сложных природных условиях. Главное -  продумать план действий и правильно выбрать оборудование и материалы для стройки и заливки бетона.

Каталог кабелей КДБС от компании ТИСЭ

Ознакомиться с ценами кабеля для прогрева бетона можете на нашем сайте в соответствующем каталоге товаров. Цены на КДБС кабель в Москве и Подмосковье одинаковые, регулируются производителем по всей России. Но надежность компаний, наличие собственного склада, доставка, оплата на месте выгрузки - этот сервис выгодно отличает компанию ТИСЭ от конкурентов. Надеюсь ,вы приобретете греющую проводку для бетона именно у нас!

 каталог кабеля кдбс в Москве и Подмосковье для бетона

 

Примеры испольования кабеля КДБС

Для наглядности можете ознакомиться с тем, как заливали фундамет при минусовой температуре с применением кабеля КДБС-40. На примере вы увидите как обматывается проводка вокруг арматуры, как подключается, ну и конечно как заливается бетон в опалубку. 

Прогрев бетона зимой на стройке

Цена на дополнительный прогрев цементной смеси увеличивает стоимость возведения фундамента для частного дома. Далеко не каждый собственник земли готов к этим тратам, а ситуация вынуждает строить конструкцию именно зимой. Для таких случаев, когда нет возможности купить греющий кабель КДБС для бетона, мы предлагаем ознакомиться с другими способами прогрева фундамента:

В статье перечисляются методы прогрева бетона без конкретного описания. В ближайшее время по каждому из пунктов будут подготовлены инструкции с описанием и видео. Следите за новостями на сайте!